Startseite Folkeboote Ergebnislisten 2010 - Trudelmauspokal

Laboer Regatta Verein von 1910 e.V.

Börn 8 24235 Laboe www.laboerregattaverein.de Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trudelmaus 2010

L21006001 Laboer Regatta Verein von 1910 e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

12.-13. Juni 2010

Bootstyp: Folkeboote
Low-Point
Wettfahrtleitung: Brinkmann, Rolf
Schiedsgericht: Niss, Thorsten
Auswertung: Norrmann, Jörg
Organisation: Pfuhl, Uwe
13.06.2010 - 15:21:24

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL images/lrv/Velum/Flaggen SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) PKT(4.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 DEN 815 Brogge Bruge Brøgger, Peter
Stævne, Bo
Jensen, Berno
Århus
Århus
Århus
4,00 2,00 [8,00] 3,00 2,00 11,00 1
2 GER 739 YLVA Kipcke, Ulf
Kipcke, Dieter
Martens, Gero
KYC
KYC
MIYC
1,00 7,00 [54,00] 1,00 3,00 12,00 2
3 DEN 871 Joker Jørgensen, Per Kolding [6,00] 4,30 4,30 2,00 5,00 15,60 3
4 DEN 926 Geppeline Buch, Per Kerteminde 7,00 [8,00] 1,00 8,00 4,00 20,00 4
5 GER 417 Till Breitenbach, Jürgen
Kliegis, Jonas
Annighöfer, Hendrick
SVS
WVM
WVM
3,00 4,00 5,00 9,00 [14,00] 21,00 5
6 DEN 768 &nbsp Kirstensen, Kim Jægerspris 8,00 [21,00] 3,00 6,00 7,00 24,00 6
7 DEN 952 Kong Fus Køster, Erik
Hansen, Knud Verner
Pedersen, Jørgen
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
5,00 9,00 [54,00] 4,00 8,00 26,00 7
8 GER 564 hasta la vista Durst, Sönke "Asta"
Bredt, Karsten "Butze"
LRV
HYC'86
15,00 3,00 2,00 7,00 [54,00] 27,00 8
9 GER 466 Paula Furthmann, Walther
Mrowka, Hans Christian
Girolstein, Paul
YCS
SLRV
SLRV
13,00 1,00 6,00 15,00 [54,00] 35,00 9
10 GER 819 CARA*** Rohrbeck, Dirk LRV 11,00 [17,00] 4,00 13,00 12,00 40,00 10
11 GER 859 Teufelauch Hasselmann, Rainer
Bobbert, Jochen
Meyer, Gernot
YCRE
WSB
EKSG
14,00 15,00 7,00 [28,00] 10,00 46,00 11
12 GER 905 Blaue Maus Stübecke, Paul
Kunkel, Achim
Richter, Wolf-Eberhardt
BYC
VSAW
BYC
20,00 11,00 [34,00] 19,00 1,00 51,00 12
13 GER 839 Tres Hombres Reimer, Holger
Kruse, Jan
Schnoor, Ralf
FSC
FSC
FSC
[28,00] 20,00 11,00 5,00 17,00 53,00 13
14 GER 536 Kleinesgelb Fehlandt, Michael
Dittrich, Holli
Krumnacker, Lars
KYC
SCE
9,00 6,00 9,00 [54,00] 29,00 53,00 14
15 GER 918 Borte med Blesten Gäde, Ernst
Gäde, Felix
Niklas, Jörg
YCS
BOSV
YCS
10,00 10,00 21,00 20,00 [24,00] 61,00 15
16 GER 474 Surprise Guelzow, Klaus
Guelzow, Anna-Maria
Lehmann, Julian
TSVS
TSVS
SLRV
22,00 12,00 10,00 17,00 [26,00] 61,00 16
17 GER 684 Norna Jansen, Olav
Jansen, Peer
Jansen, Finn
KYC
KYC
KYC
[29,00] 14,00 16,00 16,00 15,00 61,00 17
18 GER 911 Caboré Bleifuß, Joachim
Altmann, Dieter
Kahl, Klaus
SSC 16,00 18,00 12,00 [23,00] 16,00 62,00 18
19 GER 852 Dr. Pepper Winler, Robert
Erdbring, Werner
Wartenberg, Michael
FSC
FSC
FSC
21,00 5,00 18,00 [29,00] 25,00 69,00 19
20 GER 964 Bris op Kruse, Thomas
Lutzenberger, Malte
Lahann, Thomas
NRV
SSC
[27,00] 22,00 17,00 14,00 21,00 74,00 20
21 DEN 873 Cirkeline Vestergaard, Mogens
Andersen, Erik
Joergensen, Erik
Kerteminde
Faaborg
Faaborg
[42,00] 34,00 19,00 11,00 13,00 77,00 21
22 GER 975 Grand & Due Ronig, Gregor
Dunkel, Stefan
Blohm, Frank
YCRE
SCFW
HSC-01
23,00 16,00 [28,00] 27,00 11,00 77,00 22
23 GER 707 Ajax Louwien, Kay
Brünnings, Olaf
Reuter, Carsten
SVAOE
SCTOE
SVAOE
19,00 13,00 15,00 32,00 [35,00] 79,00 23
24 GER 482 Relaxed Rabbit Haase, Heino
Stoltenberg, Jan
SVT
LRV
[30,00] 23,00 30,00 26,00 9,00 88,00 24
25 GER 757 Lollipop Heck, Wolfgang
Quantz, Gerrit
Hingst, Norbert
YCS
ZSV
WSCW
18,00 25,00 24,00 22,00 [30,00] 89,00 25
26 GER 825 Troldanden Friese, Dr. Hans Gebhard
Stern, Volker
Goebel, Andreas
KYC 26,00 19,00 14,00 [54,00] 31,00 90,00 26
27 GER 512 Honk Fenger, Gerhard
Wolff, Yul
Illing, Thorsten
SSC
SSC
SSC
44,00 [54,00] 22,00 24,00 6,00 96,00 27
28 GER 939 Alter Schwede Pfuhl, Uwe
Patzke, Jürgen
Lienau, Sylvia
LRV 32,00 [38,00] 13,00 18,00 34,00 97,00 28
29 GER 774 Daphne Hosie, Peter
Schröder, Klaus
Heise, Mini
JKN
JKN
SVAOE
17,00 [32,00] 32,00 30,00 18,00 97,00 29
30 DEN 645 Gollum Gilbert Nielsen, Gustav
Munk, Henrik
Egede Olsen, Johannes
Jægerspris
Jægerspris
Jægerspris
[39,00] 36,00 29,00 10,00 23,00 98,00 30
31 GER 551 Friesisch Herb Schiller, Hendrik
Diller, Jörg
Kraus, Sven
MSC 25,00 33,00 27,00 [54,00] 19,00 104,00 31
32 GER 90 TAO Hellwig, Armin
Hildebrand, Stefan
Schreiber, Jochen
CKA 31,00 27,00 25,00 21,00 [33,00] 104,00 32
33 GER 415 Tinuviel Hompesch, Udo MIYC 34,00 26,00 20,00 34,00 [54,00] 114,00 33
34 GER 779 Piraya Weber, Joachim
Kommallein, Stephan
Tracht, Achim
YCRE
YCRE
YCRE
[40,00] 24,00 23,00 33,00 38,00 118,00 34
35 GER 993 La Ola Adelt, Marc
Thurn, Tim
Hartung de Groote, Hans Henning
DFSC PAS
CKA
CKA
38,00 29,00 26,00 [42,00] 27,00 120,00 35
36 GER 664 Comeback Fahnenstich, Heiner
Paulsen, Geert
Paulsen, Kim-Thore
YCRE
YCRE
YCRE
33,00 30,00 31,00 38,00 [40,00] 132,00 36
37 DEN 972 Bango Jørgensen, Johnny
Baun, Kim
Møller, Lars
Jægerspris
Jægerspris
Roskilde
[54,00] 54,00 54,00 12,00 20,00 140,00 37
38 GER 803 Harald Blauzahn Labes, Frank
Schorrstedt, Ulrich
Althoff, Thorsten
SGFB
SGFB
SGFB
41,00 [54,00] 35,00 37,00 28,00 141,00 38
39 GER 540 Renny Rennebck, Stefan
Hohmut, Gerhard
HSC 35,00 35,00 [54,00] 39,00 32,00 141,00 39
40 GER 605 Chance Bauer, Peter
Kohlmorgen, Peter
Lubitz, Axel
LRV
LRV
LRV
24,00 [54,00] 54,00 25,00 42,00 145,00 40
41 GER 517 Daddel Weskamp, Thomas
Vierling, Reiner
Stürmer, Mathias
CKA
CKA
[46,00] 28,00 33,00 44,00 43,00 148,00 41
42 GER 393 LoJo Schönnagel, Christina
Ramthun, Axel
Kast, Jutta
SCB
SCB
48,00 31,00 [54,00] 36,00 36,00 151,00 42
43 GER 399 Juhle Schultz, Reinhard
Juhle, Thorsten
Baum, Uwe
YCS [54,00] 54,00 54,00 31,00 22,00 161,00 43
44 GER 656 Rennschnecke Kæstel, Søren
Dehn, Bjørge
Lewin, Martin
SAS
SCE
KYC
2,00 [54,00] 54,00 54,00 54,00 164,00 44
45 GER 306 Animus Schaefer, Ulrich
Hausmann, Anke
Mocha, Fabian
LRV 43,00 [54,00] 54,00 35,00 37,00 169,00 45
46 GER 896 Caribe Mahrt, Friedrich
Bastian, Rene
Buch, Werner
MIYC
MIYC
MIYC
12,00 [54,00] 54,00 54,00 54,00 174,00 46
47 GER 544 Nike Krumnacker, Svend
Lorf, Katharina
YCM
YCM
45,00 37,00 [54,00] 40,00 54,00 176,00 47
48 GER 353 Klein Fritzchen Lübbe, Fritz
Lübbe, Jakob
Nolde, Robin
TSVS
RSVW
RSVW
47,00 [54,00] 54,00 43,00 41,00 185,00 48
49 GER 216 Trudelmaus Weidinger, Uwe
Stößner, Uwe
Nagel, Klaus
KYC
MSC
[54,00] 54,00 54,00 41,00 39,00 188,00 49
50 GER 888 Haithabu Schulte-Bahrenberg, Dagmar
Wiegers, Johann
Paulsen, Uwe
YCRE
YCRE
YCRE
36,00 [54,00] 54,00 54,00 54,00 198,00 50
51 GER 667 Viola Jansen, Mark
Jansen, Ole
MIYC
WSF
37,00 [54,00] 54,00 54,00 54,00 199,00 51
52 GER 434 Carpe Diem Kluck, Adalbert
Schmidt, Gerhard
Kieschke, Klaus
KYC
TSVS
TSVS
[54,00] 54,00 54,00 54,00 54,00 216,00 52
52 DEN 722 Oberstinden Damm, Per
Pedersen, Ole
Kastrup
Kastrup
[54,00] 54,00 54,00 54,00 54,00 216,00 52
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf
Letzter: 12.06.2010 12:02:00 12.06.2010 13:37:00 12.06.2010 14:40:00 14:40:00  

13.06.2010 15:21:24 http://www.velumng.com